Семейные мюзиклы и шоу
EN DE RU
Новости

5 способов, которыми видеомаркетинг может улучшить бизнес

Существует так много различных маркетинговых стратегий, что малым предприятиям может быть сложно определить, что наиболее подходит для них и обеспечит наилучшую рентабельность инвестиций. Важно уделять пристальное внимание развивающимся тенденциям, чтобы узнать самые современные методы и стратегии.

Видеомаркетинг – это несколько новая, но быстрорастущая тактика, которая открывает новые возможности для малых предприятий, стремящихся увеличить продажи, присутствие в интернете и взаимодействие с клиентами. По некоторым данным, 52% специалистов по маркетингу во всем мире называют видео контентом с наилучшей рентабельностью инвестиций. Кроме того, почти 50% интернет-пользователей перед посещением магазина ищут видеоролики, связанные с продуктом или услугой.

5 способов, которыми видеомаркетинг может улучшить бизнес

1. Возможность более подробно рассказать о бизнесе.

Визуальный контент, как и видео, обеспечивает гораздо более интересное впечатление, чем текстовый контент. Вместо того чтобы писать о продуктах и услугах, покажите, как они работают, с помощью демонстраций. Если вы представляете новый продукт, используйте видео, чтобы показать клиентам, как он работает и какие преимущества принесет.

Видео также может помочь вам «очеловечить» бизнес, если вы расскажете потребителям интересную историю. Создание видео, в котором рассказывается, как возник ваш бизнес, и чем вы занимаетесь, – отличный способ познакомить людей с бизнесом и предоставить им более личный опыт. Это прекрасная возможность создать бренд, показывая культуру бизнеса и то, что отличает вас от конкурентов.

2. Взаимодействие с мобильной аудиторией.

Создание видео, оптимизированного для мобильных устройств, имеет решающее значение в то время, когда более 90% потребителей смотрят видео на мобильных устройствах. Делая это, вы не только продемонстрируете потенциальным клиентам определенные аспекты бизнеса, но также покажете им, что обращаете внимание на тенденции и заботитесь об их опыте, когда они посещают сайт. По данным Google, 53% пользователей смартфонов более благосклонно относятся к компаниям, чьи мобильные сайты или приложения предоставляют обучающий видеоконтент. Видео, оптимизированное для мобильных устройств, в конце концов может привести к повышению доверия потребителей к бизнесу и, как следствие, увеличению продаж.

3. Повышение рейтинга сайта в поисковых системах.


Одна из лучших сторон добавления видео в маркетинговый план – это преимущества, которые оно может предоставить в других областях присутствия в интернете. Видео увеличивает время, которое пользователи проводят на сайте. Это увеличение предупреждает Google о том, что сайт имеет качественный контент, что может привести к более высокому рейтингу в поиске. Учитывая, что Google владеет YouTube, у вас в 53 раза больше шансов появиться на первой странице Google, если на сайте встроено видео. Однако одного видео недостаточно. Убедитесь, что ваши заголовки, описания и теги креативны и выделяют контент в видео.

4. Повышение показателя CTR в электронных письмах.


Размещение видео в электронных письмах может улучшить их во многих отношениях. Встраивая видео в электронное письмо, вы увеличиваете открытие писем на 5,6% и CTR на 96%. Отслеживание видео также может помочь определить, какой контент должен присутствовать в электронных письмах, поскольку это позволяет вам видеть, как пользователи взаимодействовали с видео (открывали, воспроизводили и т. д.). Эти видео не обязательно должны быть длинными или сверхинформативными, они могут содержать простое сообщение, в котором подчеркивается предстоящая распродажа или рекламная акция.

5. Охват клиентов.


Практически всем нравятся видео, ведь на их просмотр тратится треть онлайн-активности. В отличие от социальных каналов, которые чаще всего используются определенной возрастной группой, видео позволяет охватить всю целевую аудиторию независимо от демографии. Видеоролики предоставляют малому бизнесу возможность быстро и индивидуально предоставлять информацию. И чем более креативно вы относитесь к обмену сообщениями, тем больше вероятность того, что видео будут делиться пользователи из всех демографических групп.

Создание видеоролика или видеорекламы для бизнеса лучше доверить профессионалам.