Семейные мюзиклы и шоу
EN DE RU
Новости

7 советов по созданию отличной стратегии видеомаркетинга

В эпоху цифровизации визуальный контент имеет первостепенное значение, особенно для развития бизнеса и маркетинговых целей. Видео уже стали очень популярной и эффективной частью современных маркетинговых стратегий, помогая повысить узнаваемость бренда, привлечь новых клиентов и стимулировать продажи.

Что такое видеомаркетинг?

Видеомаркетинг – это способ продвижения определенной компании, бренда, продукта или услуги с помощью развлекательных и запоминающихся видеороликов. Знание того, как включить видео в маркетинговые кампании, может способствовать развитию бизнеса, привлечь более широкую аудиторию, увеличить трафик и заставить людей придерживаться бренда.

Важность видеомаркетинга


Менеджеры по маркетингу все чаще используют видеоролики в рекламных целях. Они внедряют эффективные стратегии видеомаркетинга не случайно, а потому, что это очень выгодно для любого развивающегося бизнеса. Вот некоторые статистические данные, подтверждающие, что видео – это главный приоритет для любой компании.

Согласно статистике HubSpot, 54% людей хотят видеть больше видео от брендов. Недавнее исследование Wyzowl доказывает, что 85% существующих предприятий уже используют видео в маркетинговых целях.
HubSpot прогнозирует, что 59% компаний, которые до сих пор не используют видеомаркетинг, обязательно будут внедрять его в этом году. По данным Wyzowl, 88% маркетологов включат YouTube в маркетинговую стратегию в этом году, 15% зарегистрируются на TikTok, а 12% пойдут даже на внедрение VR.

Использование YouTube или даже такого приложения, как TikTok, для стратегии видеомаркетинга поможет улучшить SEO и удержать внимание пользователей, чтобы они проводили больше времени на сайте.

 Видеоконтент очень интересный и увлекательный, что приводит к более значительному коэффициенту конверсии. Люди с большей вероятностью поделятся качественным видео с друзьями, чтобы другие люди быстро узнали о компании.

 3 наиболее распространенных подхода к видеомаркетингу

1. Видео компании.


Этот тип видео идеально подходит для социальных сетей или сайта. Это хороший шанс рассказать людям о компании, философии, а также о продуктах и услугах. Это способ привлечь внимание и повысить интерес к бренду.

2. Отзывы.

Люди предпочитают смотреть видеообзоры существующих клиентов, чтобы убедиться, что компания надежна и заслуживает доверия. Можно снять короткое видео с одним из клиентов, у которого был положительный опыт работы с компанией, и разместить его на разных платформах.

3. Предварительная реклама на YouTube.

Еще один отличный способ повысить узнаваемость бренда – это короткие рекламные ролики в начале ролика. Можно легко связаться с целевой аудиторией и рассказать им о компании или бренде.

Эти варианты не ограничивают способы использования видео в маркетинговых целях, и упомянутые выше подходы являются лишь примерами того, как можно реализовать такой контент для бизнеса.

7 советов по созданию эффективной стратегии видеомаркетинга

1. Постановка целей.

Прежде чем начать думать о сценарии и визуальном образе, нужно сформулировать четкую цель для видео. Нужно решить, какое сообщение должны услышать потенциальные клиенты и какие результаты необходимо получить в итоге.

2. Оптимизация видео для поисковых систем.

Полезным шагом к успеху видео является его оптимизация для самых популярных поисковых систем, таких как Google. Необходимо найти самые популярные ключевые слова и включить их в публикуемый видеоконтент, например заголовок и описание.

3. Создание контента.

У компании есть от одной до нескольких минут, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов, поэтому крайне важно создавать броский и увлекательный контент, который привлечет внимание людей и заставит их больше узнать о компании, продуктах или услугах.

4. Использование правильной информации.

Нужно помнить об основной цели видео и начать рассказывать историю, которая поможет выделить идею. Следует избегать нерелевантной информации и слишком длинных представлений, которые оттолкнут клиентов.

5. Создание призыва к действию.

Сильный призыв к действию является одним из основных элементов хорошо исполняющей видео. Идея состоит в том, чтобы создать увлекательный материал, который приведет посетителей на сайт.
Призыв к действию должен появиться в течение первых 5 секунд видео, чтобы люди могли принимать мгновенные действия. Все должно быть актуально и связано с информацией, представленной в видео.

6. Проявление вежливости.

Это простая, но зачастую игнорируемая тактика. Сказав спасибо в конце видео, можно повысить конверсию.
Люди склонны выбирать компании и бренды, которые демонстрируют свое отношение и заботятся о клиентах. Это произведет сильное положительное впечатление и позволит повысить уровень удержания.

7. Публикация видео на нужной платформе в правильное время.

Теперь, когда эффективное маркетинговое видео готово, нужно выбрать, на каких платформах его публиковать. Это должны быть платформы, которые целевая аудитория использует больше всего. Кроме того, выбор платформы может зависеть от потребностей компании.