Семейные мюзиклы и шоу
EN DE RU
Новости

Как и сколько можно заработать в ТикТок

Поймите свою аудиторию

Это первый и самый важный шаг для того, чтобы начать создавать контент на TikTok. Вы должны понимать, что создаете контент для аудитории, поэтому вы должны знать, чего хотят пользователи, и адаптировать свой контент к их желаниям. Кроме того, как и на любой платформе, здесь есть свои правила: не загружайте оскорбительный контент и уважайте ценности сообщества.

«В нашем ТикТок доме мы с командой внимательно следим за тем, что выкладывают ребята, потому что контент каждого члена дома отражается на общем имидже проекта», - рассказал Алексей Пеганов.

Создайте уникальный профиль

«Когда я набирал блогеров в Emotion House, я задавал каждому несколько вопросов: Почему люди должны следовать за тобой? Какие ценности ты можешь привнести людям? Только в том случае, если меня удовлетворяли их ответа я брал их в свой проект», - объясняет продюсер.

В моем доме все ребята разнообразные, добавляет Алексей: кто-то хорошо поет, другие хорошо танцуют, а третьи, используя свое чувство юмора и креативность, могут создавать действительно оригинальный контент.

Путь к успеху — сосредоточиться на одном типе контента и сделать это. Легче добиться успеха, если ориентироваться на группу людей, чем пытаться угодить всем, предлагая слишком разнообразный контент.

«Мы с ребятам прорабатываем все нюансы уникальности контента», — делится основатель ТикТок дома, — «Каждую неделю у нас проводится брейншторм по всем участникам: мы придумываем новые идеи для роликов и всячески стараемся разнообразить контент».

Взаимодействуйте со своей аудиторией

Речь идет о том, чтобы слушать своих подписчиков, давать им контент, который они просят, разговаривать с ними, отвечать им и т.д. Подписчики в большинство своем аудитория от 14 до 26 лет. Это поколение очень любит, когда к ним относятся как к друзьям. Вследствие этого одна из установок в Emotion House — постоянный контакт с аудиторией, то есть прямые эфиры, ответы в комментариях, рубрики вопрос-ответ.

Продвигайте свой контент в других социальных сетях

«В нашем дома у каждого участника помимо аккаунта вТикТок, есть Инстаграм. Наличие нескольких аккаунтов является инструментов увеличения заработка, за счет перетягивания аудитории с одной социальной сети на другую», — говорит АлексейПеганов.

Также можно менять контент в зависимости от соц. сети. Допустим, в вашем Инстаграм аккаунте, аудитория более возрастная, чем в ТикТок. В этом случае, вы вряд ли сможете их удивить тем же контентом. Это дает вам свободу действий. Например, в Emotion House у многих ребят различается контент в зависимости от платформы. В ТикТок — больше танцев и челленджей, в Инстаграм — раскрытие личности.

Сколько зарабатывают блогеры?

Основным заработком, конечно, являются рекламные контракты. Стоимость одного контракта может достигать до 30-40 тысяч долларов, а то и больше. Все зависит от бренда, который приходит — кто-то крупный, а другой не очень.

«В нашем доме шесть ТикТокеров. У всех аудитория сильно отличается по количеству подписчиков, от этого и зависит желание каждого рекламодателя сотрудничать с тем или иным блогером», — рассказал Алексей.

Например, у участницы Фроси, аудитория насчитывает более 11 миллионов подписчиков, она одна из самых крупных в СНГ.

Стоит сказать, что бывают месяцы, когда рекламных контрактов нет, но, когда все хорошо — ее заработок начинается от 300 тысяч рублей. В то же время Алекс Рагун — он ещё не большой ТикТокер, в котором организаторы ТикТок дома видят большой потенциал. У него — 235 тысяч подписчиков, что достаточно мало по сравнению с другими участниками, поэтому его заработок отличается — до 100 тысяч рублей в хороший месяц.

Очень сложно назвать точные цифры по каждому блогеру, потому что они постоянно меняются.

В свою очередь, у каждого блогера есть определенный оклад, чтобы в случае «без рыбного» месяца у него в любом случае были деньги — около 50 тысяч рублей. И, конечно же, нужно помнить о том, что дом предоставляет жилье каждому, поэтому эти деньги идут только на личные расходы.

Источник: live24.ru