Семейные мюзиклы и шоу
EN DE RU
Новости

Как видеомаркетинг может помочь бизнесу?

В прошлом году видео было формой медиа номер 1, используемой в контент-стратегии, оставив далеко позади сообщения в блоге и инфографику.

Трудно недооценить мощь видео в 21 веке, и ваши конкуренты в полной мере используют ее. Более 87% из них используют видео как маркетинговый инструмент.

Почему видеомаркетинг так популярен? Давайте подробнее рассмотрим, какую пользу это может принести вашей компании.

Важность видеомаркетинга

Видеомаркетинг – это больше не просто выбор. Это неотъемлемая часть надежной маркетинговой стратегии.

Видеомаркетинг – не новый инструмент. Он существует с 1940 годов, когда на нью-йоркском телеканале во время одной из игр Янки был показан первый рекламный ролик.

Перенесемся на 65 лет вперед до появления YouTube. Google потребовалось меньше года, чтобы понять исключительную важность видео в маркетинге и купить YouTube за 1,65 миллиарда долларов. В тот момент родился видеомаркетинг в том виде, в каком мы его знаем сегодня.

Критическая статистика


Видеомаркетинг предоставляет компаниям гибкую и привлекательную среду с высоким потенциалом распространения. 

Поскольку видео стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, ваша целевая аудитория ожидает, что вы будете их использовать. Согласно результатам опроса Wyzowl, 68% людей предпочитают узнавать о новых продуктах и услугах, просматривая видео, а не читая текст.

Основные преимущества видеомаркетинга

Помимо того, что вы опережаете конкурентов и следите за последними тенденциями, вы можете получить следующие важные преимущества от реализации стратегии видеомаркетинга.

1. Более высокий коэффициент конверсии.


Согласно WordStream, простое размещение видео на целевой странице может увеличить коэффициент конверсии на 80%. Между тем, включение видео в электронное письмо может повысить рейтинг кликов на 200–300%.

Люди ожидают увидеть видео на вашем сайте или на страницах в социальных сетях. Когда они это сделают, они, скорее всего, будут их наблюдать. Короткие и увлекательные видеоролики могут продвинуть клиента по маркетинговой воронке менее чем за 2 минуты.

2. Повышение рейтинга сайта в поисковых системах.

Google пропагандировал важность видеоконтента почти 15 лет. Вот почему размещение видео на вашем сайте может помочь ему получить более высокий рейтинг. Между тем, видео могут помочь вам увеличить органический трафик из поисковой выдачи на 157%.

Видео – мощное оружие в руках эксперта по SEO. Они не влияют на рейтинг напрямую, но дают вашему сайту больше шансов улучшить его.

· Время пребывания – время, которое посетитель проводит на вашем сайте, является очень важным фактором ранжирования для Google. Интересные видеоролики не позволят потенциальным клиентам покинуть страницу.

· Показатель отказов – видео могут привлечь внимание зрителей и заставить их глубже копаться в содержимом сайта, тем самым снижая показатель отказов.

3. Улучшение связи с клиентами.


Видео помогают вашей компании улучшить отношения с клиентами и завоевать доверие потенциальных клиентов. Среднестатистическому человеку легче установить связь, когда он видит, что другие люди разговаривают с ним напрямую.

По сравнению с черным текстом на белом фоне видео каждый раз выигрывает. Между тем, пользователю психологически сложнее выключить видео, чем перестать читать текст.

Видео вызывают эмоции в интернете лучше, чем любое другое средство массовой информации. Вы можете использовать тон голоса, музыку и выражения лица в своих интересах. Этот маркетинговый инструмент может помочь очеловечить ваш бренд.

4. Повышение узнаваемости бренда.


Видео отлично подходят для повышения узнаваемости бренда, что является неотъемлемой частью вашей маркетинговой кампании. Вы можете использовать видео, чтобы рассказать историю компании, организовать собеседования с сотрудниками и поделиться кадрами изнутри.

Представляя видео, вы сможете лучше показать клиентам, что разделяете ваши ценности. Когда дело доходит до узнаваемости бренда, изображение часто стоит тысячи слов. Видео стоит как минимум вдвое дороже.

5. Более легкий путь по воронке продаж.

Популярность YouTube трудно недооценить. Ваша потенциальная аудитория, скорее всего, будет использовать платформу для принятия решений о покупке.

Сегодня видеообзоры продуктов намного популярнее текстовых обзоров, потому что они дают честное представление о продукте и предлагают уникальную возможность увидеть, как он выглядит и работает в реальной жизни.

Размещение видеороликов о товарах на страницах сайта также помогает потенциальным покупателям принять решение. В четыре раза больше потребителей предпочитают смотреть видео о продукте, чем читать о нем. Между тем, 20% потребителей могут потерять интерес к товару, если к нему не прилагается описание в формате видео.

6. Повышение вовлеченности.


Видео имеют чрезвычайно высокий потенциал публикации в социальных сетях. Социальное видео генерирует на 1200% больше репостов, чем текст и изображения вместе взятые. Простое использование слова «видео» в строке темы может повысить открытие вашего электронного письма на 13%.

Распространение информации и устный маркетинг идут рука об руку. Делая ваш контент более доступным для обмена, вы не просто охватываете более широкую аудиторию, вы даете этой аудитории шанс стать послом вашего бренда.

7. Лучшая рентабельность инвестиций.


Согласно последнему опросу Wyzowl, 89% маркетологов считают, что видеомаркетинг дает хорошую отдачу от их инвестиций. При том количестве денег, которое любой бизнес тратит на маркетинг, увеличение рентабельности инвестиций может сыграть большую роль в процессе принятия решений.

Учитывая все вышеупомянутые преимущества и статистику, если вы в полной мере воспользуетесь преимуществами видеомаркетинга, рентабельность инвестиций в кампанию может значительно возрасти.