Семейные мюзиклы и шоу
EN DE RU
Новости

Кто такой Алексей Пеганов?

Организатор вечеринок и постановщик мюзиклов, успешный продюсер, бизнесмен и меценат, все это об одном человеке.

Кто такой Алексей Пеганов?

Алексей Павлович Пеганов — создатель, идейный вдохновитель и бессменный руководитель продюсерского центра «Триумф» и группы компаний «Peganov Entertainment», а также продюсер музыкального дома блогеров «Emotion House». Благодаря своему таланту подмечать новые тренды и умело использовать их в уже существующих проектах, Алексей Пеганов имеет широкое признание в музыкальной индустрии и сфере развлечений. Но, несмотря на известность и успех, он не останавливается на достигнутом и продолжает удивлять россиян нестандартным подходом к воспитанию новых больших артистов музыкальной сцены.


Также под руководством Алексея основана группа компаний «Peganov Entertainment» — видеопродакшн, рекламное агентство, музыкальный лейбл, интренет-ресурс, посвященный жизни и творчеству известных блогеров — «Вишня Media», регулярно организующий яркие блогерские музыкальные вечеринки в современном формате — «Вишня Party».


Как рассказывает сам Алексей Павлович, больше всего он гордится не личными достижениями, а лучшими мюзиклами его продюсерского центра «Триумф»: «Музыкальные номера из наших представлений разлетаются на цитаты и становятся хитами — большинство зрителей, приходят на спектакли по несколько раз, и знают все вокальные партии наизусть!».

Чем знаменит «Триумф»?

Продюсерский центр «Триумф» был основан Алексеем Пегановым в 2007 году. За годы работы, он обрел мировую известность:

В 2019 году на Каннском кинофестивале была презентован проект экранизации мюзикла «Остров сокровищ». Эксперты назвали это первой русской моделью «творческой франшизы» – франшизы мюзикла.
Алексей Пеганов один из первых использовал на театральной сцене 3D-mapping и 4D-технологии. Благодаря такой инновации постановщику удалось вновь привлечь внимание зрителя к классическим произведениям.
Мюзикл продюсерского центра «Триумф» «Лукоморье» вошел в Книгу рекордов России как первый национальный мюзикл с либретто на русском языке. Также мюзиклы «Лукоморье» и «Бременские музыканты» получили награду Правительства Москвы «За лучший социальный проект».
Почему дом блогеров «Emotion House» — это уникальный проект?

Алексей Пеганов называет «Emotion House» музыкальным домом блогеров, поскольку главным фактором, объединяющим резидентов, стала тяга к оригинальному звучанию. Дом был основан в 2021 году по принципу "TikTok House" — молодые тиктокеры объединяются в команду, живут в одном доме и вместе снимают контент для соцсетей.

Однако, у руководителя «Emotion House» есть уникальные подходы к своим подопечным, благодаря которым отличие от всех прочих блогерских домов становится очевидным. В первую очередь, это наличие у ребят преподавателей, которые помогают им развивать свои таланты и мастерство. Кроме того, вместе с тиктокерами над созданием контента трудится команда профессионалов – они помогают реализовать оригинальные идеи в съемках телешоу, клипов и роликов разных форматов.

***

Также под руководством Алексея Пеганова успешно развиваются и развиваются музыкальный Лейбл «Emotion Music», аудио и видеопродакшн, медиа-ресурс «Вишня Media».