Семейные мюзиклы и шоу
EN DE RU
Новости

Особенности вирусной видео рекламы

В настоящее время для повышения объема продаж производители зачастую используют нестандартные виды рекламы. Например, очень эффективной показала себя вирусная реклама, которую используют многие компании различных сфер.

Что такое вирусная реклама


Вирусная реклама - это реклама, за распространение которой не нужно платить. Ее продвижение в массы осуществляется по принципу “сарафанного радио”, т.е. пользователи сети по собственному желанию делятся ей друг с другом.

Часто она бывает представлена в виде видеороликов, но вполне может быть и картинкой, текстом или аудиофайлом. Главный смысл вирусной рекламы - донесение до пользователей информации о продукте или компании, но таким образом, чтобы это не выглядело прямой рекламой.

Особенности вирусной видео рекламы

Такой вид рекламы имеет свои особенности, которые отличают ее от обычных способов продвижения.

Оригинальность сюжета

Для того чтобы ролик или картинка стали вирусными, нужно снять что-то яркое и оригинальное. Здесь возможно использование тонкого или грубого юмора, скрытого подтекста, шокового эффекта. Часто в такой рекламе используются изображения или видеосъемка животных, красивых девушек, привлекательных мужчин. Самое главное - такая реклама должна привлекать внимание и вызывать желание поделиться ей с другими.

Направленность на целевую аудиторию

Выбор сюжета должен определяться исходя из целевой аудитории, на привлечение которой она направлена. Ведь чтобы такая реклама работала максимально эффективно, недостаточно просто широкого ее распространения. Необходимо чтобы она увеличивала продажи.

Низкая стоимость

В отличие от остальных видов информационной рекламы, вирусная реклама требует минимальных затрат. В основном это финансовые траты на съемку ролика или создание картинки, аудиофайла и прочего. Распространение такой рекламы практически не требует затрат, ведь пользователи распространяют его самостоятельно, бесплатно для компании.

Высокая эффективность

Такой вид рекламы не рассматривается пользователями как прямое воздействие, поэтому при просмотре не вызывает недоверия в отличие от обычной оплаченной рекламы в сети. Обычно это очень аккуратное воздействие на подсознание путем ненавязчивого присутствия товара или логотипа, который есть в ролике или на картинке.

В заключение

Вирусная реклама в сети - эффективный и бюджетный способ продвижения товара, который успел зарекомендовать себя. Закажите видеосъемку вирусного ролика у специалистов из PeganovGroup!