Семейные мюзиклы и шоу
EN DE RU
Новости

Преимущества использования видеорекламы и видеомаркетинга для бизнеса

Как владелец бизнеса, вы можете скептически относиться к видеомаркетингу, но он стал эффективным инструментом как для больших, так и малых компаний.

Видео улучшает присутствие в интернете, продвигает узнаваемость бренда, повышает вовлеченность, укрепляет доверие и может быть недорогим и простым в производстве, но основная цель видеомаркетинга для бизнеса – увеличение продаж.

Преимущества видеомаркетинга для бизнеса

1. Повышение узнаваемости бренда.


Видеомаркетинг повышает узнаваемость бренда, представляя бизнес более широкой аудитории.Видео привлекает внимание зрителей. Более того, видео легко могут стать вирусными, что повысит узнаваемость бренда.

В то же время видео может привести к созданию сообществ вокруг определенных тем или принципов. Комментарии и репосты позволяют подписчикам помочь вам завоевать лояльность подписчиков. Видеоконтент, который требует обсуждения и обратной связи, также будет иметь больше шансов на дальнейшее распространение среди зрителей.

2. Увеличение продажи и конверсии.


Видеомаркетинг может напрямую увеличить продажи бизнеса. Какой лучший способ выделить продукт, чем увидеть его в действии? Видео о продуктах на вашем сайте может значительно повысить коэффициент конверсии.

Данные показывают, что 75% пользователей, которые смотрели видеоролики, объясняющие продукт или услугу, уже купили их.

3. Повышение социальной активности.


Как уже упоминалось, видеоконтент имеет более высокий потенциал взаимодействия, чем статический контент на социальных платформах. Платформы воспользовались этой тенденцией и интегрировали множество инструментов, позволяющих каждому создавать и делиться видеоконтентом.

Социальные платформы продолжают развиваться, и, по оценкам, количество пользователей во всем мире растет. Наличие хорошего онлайн-присутствия в социальных сетях, где вы можете делиться своим видеоконтентом, может быть экономически эффективным решением для любого бизнеса.

Вовлеченность важна в мире цифрового маркетинга. Когда создаваемый вами контент не вызывает вовлеченности, страдают показатели конверсии и трафик. Поэтому создавайте обучающие и релевантные видеоролики, которые будут стимулировать заинтересованность и интерес к вашему продукту или услуге.

4. Укрепление доверия и связей.


Когда вы стремитесь расширить свою клиентскую базу, доверие может быть определяющим аспектом. Потенциальные клиенты будут чувствовать себя более комфортно при совершении покупки, если они будут доверять вашему бренду.

Видео позволяет вашему бренду более личным образом взаимодействовать с аудиторией – в большей степени, чем с другими форматами контента. Да, вы можете общаться с клиентами через сообщения в блогах, но визуальный характер видео гораздо более личный, особенно когда у вас есть интересный персонаж в качестве главной фигуры для вашего видео.